hronika.info
Невероятное

Астрономы получили новые доказательства существования «планеты-убийцы»

Астрономы получили новые доказательства существования "планеты-убийцы"Девятая планета повлияла на ось вращения Солнца.

Ученые заявили о том, что нашли новое доказательство существования девятой планеты Солнечной системы.

По мнению исследователей, планета Х привела к наклону оси вращения Солнца на шесть градусов и повлияла на движение всех планет Солнечной системы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

Свои выводы ученые представили на пресс-конференции Американского астрономического общества. В ходе исследования ученые создали модель «новорожденной» Солнечной системы и поместили в нее девятую планету. Результатом влияния планеты X стало наклонение оси вращения Солнца на шесть градусов, в результате чего система стала такой, как сейчас. Воздействие девятой планеты заставило все планеты системы «качаться» вверх-вниз – это чем-то напоминает раскрученную юлу. Т

Такие планетные «качания» длятся в течение миллиардов лет.

Ученые не утверждают, что их моделирование является достоверным доказательством существования девятой планеты, но предполагают, что, при оптимистическом сценарии развития событий, планета будет обнаружена уже в следующем году.

Читайте также: Ученые нашли доказательства существования жизни на Марсе

Ранее ученые сообщали, что при сокращении расстояния с планетой Х, на Земле будет увеличиваться количество природных катаклизмов. Не исключено, что с каждым годом можно будет наблюдать падение астероидов. По мнению экспертов, все происходящее будет из-за интерференции гравитационных полей Земли и планеты Х. Когда расстояние будет вовсе малым, Нибиру вызовет метеоритный дождь, который уничтожит все живое на нашей планете.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU