hronika.info
Невероятное

Обнаружен зуб мамонта, которому может быть 3 млн лет

Обнаружен зуб мамонта, которому может быть 3 млн летУченые из Великобритании совершили удивительное открытие.

В Англии во время раскопок археологи нашли зуб мамонта гигантских размеров, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Предположительно, его возраст может достигать 3 млн лет.

На побережье Эссекс в Англии во время раскопок Венди и Джон Бут обнаружили древнейшее ископаемое. Мнения специалистов насчет возраста находки разнятся. По мнению одних, останкам более трех миллионов лет. Другие же ученые уверены, что зуб пролежал в земле не более 50 000 лет.

Профессор Адриан Листер полагает, что это верхний коренной зуб мамонта, с чем согласен и профессор палеонтологии Майк Бентон. Также ученые обосновали возраст останков, из-за того, что Красный Утес начал формироваться 3 миллиона лет назад, то и возраст находки не может быть больше. На пляже Нейз, где и обнаружился зуб мамонта, славится своими древними окаменелостями.

Читайте также: В Калифорнии обнаружен необычный череп мамонта

На территории побережья часто находят ископаемые, которые отличаются своими большими размерами, но зуб мамонта там нашли впервые. Стивен Уокер, сотрудник туристического центра Нейз рассказал, что люди регулярно находят окаменелости на пляже, находили бы и на скалах, если бы были возможности.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU