hronika.info
Невероятное

Мощный «звездный дождь» Ориониды «прольется» на Землю

Мощный "звездный дождь" Ориониды "прольется" на ЗемлюВ ночь на 22 октября в небе можно будет наблюдать метеорный поток Ориониды.

Жители северного полушария Земли до ноября смогут наблюдать Ориониды, но лучше всего их будет видно 22 октября.

Октябрь — особый месяц для любителей астрономии, потому что в это время каждый год, Земля проходит через хвост обломков оставил позади трех различных комет. Не так давно в небе можно было наблюдать метеорный поток Дракониды, а в ближайшие дни в небе будут заметны Ориониды, образованные знаменитой кометой Галлея, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Этот ливень из метеоров будет заметен до 7 ноября, но не ждите этой даты, поскольку своего пика Ориониды достигнут в ближайшие дни. В ночь на 22 октября и ранним утром 22 октября вы получите возможность увидеть, как до 20 метеоров в час сгорают в атмосфере Земли.

Поток Ориониды поднимается на достаточную высоту после полуночи, поэтому и наблюдать метеоры лучше всего глубокой ночью в районе созвездий Персея — Кассиопея — Жирафа. При этом за городом метеорный поток будет виден лучше.

Читайте также: На Ванкувер движется мощный шторм

Для того, чтобы определить, где же находятся эти созвездия, советуют воспользоваться звездным атласом или приложениями для смартфонов.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев