hronika.info
Невероятное

Японцы показали кадры Земли, сделанные с Луны

Японцы показали кадры Земли, сделанные с Луны Японское космическое агентство совсем недавно опубликовала значительное количество отснятого материала их зондами.

На одной из записей показано, как выглядит Земля, если на неё смотреть с поверхности Луны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Вид планеты, на котором живет человечество, зависит от времени суток, угла и места обзора. Привычный облик Земли, каким его обычно представляют люди, не всегда является таковым.

Для того, чтобы увидеть «зеленую» планету так, как она показана на чаще всего предстает на картинках, необходимо сделать точный расчет преломления света и выбрать подходящее место на самой Луне. В большинстве случаев, Земля невероятна похожа на свой спутник и выступает в форме разных полумесяцев в зависимости от времени суток. Бывает и так, что «зеленая» планета и вовсе еле видна и её можно заметить исключительно по слабому голубоватому сиянию.

Читайте также: Невероятные кадры Земли, сделанные без фотошопа. Фото

Все эти кадры были отсняты японцами во время космической программы, которая запустила к Луне три зонда. Один из них, «Кагуя», зафиксировал описанные выше явления, и показал, как именно выглядит Земля с поверхности Луны.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU