hronika.info
Невероятное

Фон на фото в виде ковра станет платным?

Фон на фото в виде ковра станет платным?Использование столь излюбленного фона для семейных фото в виде ковров, возможно, будет наказываться штрафом. Также стоит обратить внимание на то, что подобный фон является очень популярным в социальных сетях, но в соответствие с разработанным законопроектом размещения подобного фото будет наказываться административным штрафом. Соответствующий документ разработали создатели ковров, заявив про свои авторские права.

Ткачи разработали проект закона, в соответствие с которым заявляют свои авторские права на использование ковров на фото в качестве фона. В соответствие с текстом документа, использование данного продукта текстильной промышленности без согласия создателей и отчислений будет наказываться административным штрафом. Разработчики хотят, чтобы данная норма вступила в силу с 1 сентября текущего года. Размер штрафа за нарушение авторских прав будет составлять 3 тыс. рублей.

Производители ковров заявили о том, что считают несправедливым использование их продукции на каждой второй фотографии. В сообщении говорится о том, что создание ковра является довольно сложным и трудоёмким процессом, поэтому теперь всем, кто использует данную продукцию, необходимо будет немного раскошелится, чтобы не нарушать авторских прав.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU