hronika.info
Невероятное

Учёные заявили, что дельфины гибнут из-за общения с людьми‍

Учёные заявили, что дельфины гибнут из-за общения с людьми‍Главная проблема для дельфинов — туристы

Контакты людей с обитающими в естественных условиях дельфинами представляют собой колоссальную опасность для последних — заявляют ученые из Соединенных Штатов Америки, которые утверждают, что контактирующие с людьми дельфины часто гибнут из-за того, что перестают бояться водного транспорта и попадают под винты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24news

Проблема рассматривается в исследовании, опубликованном в авторитетном научном издании Royal Society Open Science. При подготовке материала, его авторы проанализировали огромное количество случаев смертей дельфинов, зарегистрированных в течение четырех с половиной десятков лет в акватории лагуны Сарасота-Бей (Флорида).

Главная проблема для здешних дельфинов — туристы, которые подкармливают их разнообразными лакомствами, в результате чего морские млекопитающие начинают вести себя рискованно, подплывая слишком близко к катерам и лодкам и получая в итоге травмы, часто смертельные.

Кроме того, люди кормят дельфинов крайне вредной для них пищей — в частности, шоколадками и хот-догами, из-за которых дельфины болеют и умирают.

Читайте также: Ученые сделали сенсационное заявление о дельфинах

За последние двадцать лет, говорят ученые, туристы Сарасота-Бей стали виновниками гибели как минимум семидесяти пяти дельфинов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU