hronika.info
Невероятное

Ученые открыли необычный вид пчел

Ученые открыли необычный вид пчелДевять новых видов муравьеподобных пустынных пчел были обнаружены учёными-энтомологами.

Два муравья-самца очень сильно отличаются от других представителей семейства Пердита, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Несмотря на тот факт, что пчелы очень значимы для природы и человечества в качестве насекомых-опылителей, медоносов изучили еще недостаточно.

Зак Портман, работающий энтомологом в США, изучает различные виды пустынных пчел, которые не входят в число основных опылителей сельхозпродукции. Тем не менее, насекомые имеют большое значение для экосистем на Юго-западе Соединённых Штатов.

Ученые из Техаса и штата Юта обнаружили 9 новых видов медонос, заявив о своём открытии 23 декабря. Больше всего внимания научных работников привлекли 2 самца.

Читайте также: Англичане создали пятизвездочный «отель» для пчел

Исследователи считают, что они обладают особым строением тела, так как большую часть времени проводят в гнезде. Портман уверен, что учёным удастся подробнее изучить гнездовую биологию, после чего они смогут больше сказать об этих пчелах.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU