hronika.info
Невероятное

Самые бесполезные открытия 2016 года

Самые бесполезные открытия 2016 годаУченые совершили действительно необычные открытия.

Ученые наконец-то установили, что быть бездомным плохо, а Человек-Паук не существует.

Если уходящий год кажется вам не слишком веселым, посмотрите на него с точки зрения подопытных животных. Им приходилось принимать участие зачастую в совершенно абсурдных и бесполезных научных исследованиях. Издание Mens Health выбрало несколько научных работ, в которых исследовались совсем уж очевидные вещи, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В частности, исследователи из Brandeis University обнаружили, что, настроение человека ухудшается, когда температура вокруг становится некомфортной, то есть слишком высокой. Кроме того, ученые наконец-то выяснили, что люди, которые питаются сбалансировано, живут дольше. И да, это были не британские, а японские ученые из Университета Токио.

А вот ученые из Великобритании занимались действительно серьезным делом. Они установили, что в процессе игры в головоломки типа тетриса, у людей снижается чувство голода, а также желание секса. Так наука помогает оправдать поведение множества геймеров. Также исследователи из Кембриджского университета доказали, что Человек-Паук не может существовать. Дело в том, что для того, чтобы лазить по стенам, у человека должны быть или невероятно большие ноги, или около 40% его тела должно быть покрыто липкими подушечками.

А французские ученые объяснили, почему быть бездомным плохо. Оказывается, у людей, которые ночуют на улице, хуже качество сна, да и спят они в среднем меньше, чем те люди, которые ночуют в своем доме.

Читайте также: SpaceX показала снимок сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy

Еще одно исследование показывает, что наблюдение за акулами в сочетании с мрачной музыкой ухудшает отношение человека к акулам.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU