hronika.info
Невероятное

Полезная пицца: возможно ли это?

Полезная пицца: возможно ли это?В Великобритании создали новый здоровый пищевой продукт. Мало кому верится, что пицца может быть полезной для организма, но британский диетолог Майкл Лин развеял этот миф. Он отметил, что его пицца является самым полезным продуктом на всём рынке готовой пищи. Учёный заявил о том, что три его продукта могут полностью обеспечить организм необходимыми веществами, минералами и витаминами.

Особенностью данной пиццы является тот факт, что при её приготовлении используются сушенные морские водоросли. Учёный использовал именно этот продукт потому, что в нём содержится огромное количество питательных веществ: йод, цинк, витамин В12 и железо. Также водоросли по своей природе являются солёными, в связи с чем, нет необходимости добавлять в пиццу соль, что является огромным шагом в сторону здорового питания. Кроме всего прочего, вкус морских водорослей абсолютно не чувствуется в сочетании с другими ингредиентами.

Также очень важным в данной пицце является перец, который добавляется в соус. Данный продукт богат витамином С. Количество сыра должно быть уменьшено, по сравнению с традиционной пиццей. В общей сложности, моцарелла должна давать не более трети всех необходимых калорий.

Новинка фаст-фуда получила название Eat Balanced и представлена в трёх различных вкусовых версиях. Стоимость такой пиццы составляет 3,5 фунта.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU