hronika.info
Невероятное

Ученым удалось вырастить искусственный мозг

Ученым удалось вырастить искусственный мозгПо своей структуре и функциональности он соответствует живому мозгу человека.

Научные специалисты Гарвардского Университета вырастили искусственный мозг, в состав которого входят три области, а именно, миндалин, гиппокамп и кора, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

По своей структуре и функциональности он соответствует живому мозгу человека.

Перед созданием искусственного мозга учёные проанализировали данные живого мозга и изучили строение нервных клеток, а также действие белковых соединений. Кроме того, учёные использовали данные о метаболизме и принимали во внимание электрические свойства каждой клетки.

Учёные из Гарвардского Университета выяснили, как действуют нейроны и как они изменяются. Когда они взаимодействуют друг с другом, то начинается электрофизиологическй процесс, благодаря которого человеческий мозг в целом развивается.

Ранее учёные уже изучали действие искусственного мозга, чтобы узнать, как действуют препараты на ту или иную область, а также на их взаимосвязи друг с другом.

Читайте также: Ученым удалось вырастить человеческое сердце

С помощью последних исследований учёные надеются изучить заболевания, связанные с нервной системой, а также с психикой человека. В дальнейшем это поможет разработать новые препараты для лечения этих недугов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU