hronika.info
Невероятное

Названа новая дата запуска первой экспедиции на Марс

Названа новая дата запуска первой экспедиции на МарсВ прошлом году компания Элона Маска SpaceX поделилась своими планами запустить космический корабль Dragon на Марс уже в 2018 году, что стало бы первой частной миссией на планету.

Однако в компании отложили это событие на 2020 год, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Мы были сконцентрированы на 2018 году, однако мы чувствуем, что нам нужно больше времени на программы отправки экипажей и создания ракет Falcon Heavy. Теперь мы рассчитываем на первый запуск в 2020 году», — сказалапрезидент SpaceX Гвинн Шотуэлл.

Она отметила, что первый запуск Falcon Heavy должен состояться уже летом 2017 года. По ее словам, запуск программы отправки экипажей с помощью Dragon намечен на 2018 год — тогда компания собирается отправить астронавтов на МКС.

Читайте также: Экспедиции на Марс предрекают провал

В материале говорится, если SpaceX не запустит свой грузовик на Марс к 2020 году, планету будут осваивать другие организации. В 2020 году NASA собирается запустить ещё один свой марсоход, на этот же год намечена отправка устройства от программы ExoMars, совместной миссии Роскосмоса и Европейского космического агентства. Помимо этого, за освоение Марса готовы взяться ОАЭ и Китай.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU