hronika.info
Невероятное

«Hubble» сделал снимок массивной «гибридной» галактики

«Hubble» сделал снимок массивной "гибридной" галактикиГалактика располагается на расстоянии 400 миллионов световых лет от Земли.

Орбитальный телескоп Hubble сделал снимок галактики, которая расположена на расстоянии 4 миллионов световых лет от нас и она не похожа ни на одну другую, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Ученые шокированы скорость и массивность галактики UGC 12591. Полученные дынные указывают на то, что масса найденной галактики превышает показатели Млечного Пути в четыре раза. Скорость вращение составляет 1,8 миллиона километров в час. Данные показатели являются неимоверными.

Но интерес галактика UGC 12591 вызвала не только своими размерами, а своей нетипичной формой. Все известные галактики спиралевидные, эллиптические, либо лентикулярные. Данная галактика и лентикулярная и спиралевидная.

Читайте также: «Hubble» сделал снимок галактики, которая окружена роем звездных скоплений

Галактика вращается вокруг своей оси с неимоверной скоростью, помимо этого ее форма в пространстве может меняться. Такой феномен пока ученым не понятен, но исследования продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU