hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили останки неизвестного вида людей

Ученые обнаружили останки неизвестного вида людейАмериканские археологи обнаружили в Китае уникальные черепа людей, которые жили примерно 120 тыс. лет назад.

Группа археологов, состоящая из специалистов КНР и США, нашла в ходе своих археологических раскопок череп человека, который, по их мнению, относится к виду, ранее неизвестному науке, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Об этом сообщено журналом Science.

Раскопки стоянки древних людей, которая находится рядом с китайским городом Сюйчан, начались уже в 2007 году. Но с тех пор и до настоящего времени археологам удалось найти лишь останки 45 окаменелостей.

А теперь учёные смогли сложить их, и получилось два, почти полных человеческих черепа. Археологи провели их анализ и обнаружили, они совершенно не похожи на те, что были известны ранее.

По их мнению, собранные из осколков черепа могут принадлежать не известному ранее человеческому виду, представляющему собой некий «гибрид» неадертальцев и современных людей. Как они полагают, черепа имеют возраст в 105 – 125 тысяч лет.

Читайте также: В Перу обнаружили останки неизвестного науке существа

В любом случае, считают учёные, найденное ими может доказать то, что на современной территории южного Китая проживали неадертальцы, что ранее было неочевидным.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU