hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили причину скоропостижной смерти высоких людей

Ученые выяснили причину скоропостижной смерти высоких людейБританские учёные раскрыли причину скоропостижной смерти людей с высоким ростом.

Как известно, высокие люди больше подвержены различным болезням и срок их жизни намного меньше, чем у людей с маленьким ростом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Так, например, самый высокий человек в мире, попавший в книгу рекордов Гиннесса, прожил всего 22 года. В это же время самый низкий человек скончался в возрасте 76 лет. Вторым примером может послужить знаменитый актёр «Игры престолов» Нил Филгтон, рост которого составлял 2 метра и 34 сантиметра. Он не дожил до 37 лет.

Пугающая тенденция имеет место быть даже с раковыми болезнями и проблемами с сердечнососудистой системой, которой подвержены в большем проценте обладатели высокого роста.

Читайте также: Ученые выяснили, в чем секрет женского долголетия

Учёные объясняют это тем, что люди таких габаритов употребляют огромное количество калорий, что провоцирует различные заболевания. По мнению докторов, если ограничить себя в употреблении калорийной пищи, то человек будет иметь все шансы дожить до глубокой старости.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU