hronika.info
Невероятное

Раскрыт главный секрет большой продолжительности жизни

Раскрыт главный секрет большой продолжительности жизниСпециалистам удалось выяснить секрет высокой продолжительности жизни человека.

Южнокорейские ученые из Пхоханского университета науки и технологии обнаружили химические процессы, которые препятствуют старению организма, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Результаты исследования были опубликованы на страницах известного научного издания. В отчете говорится, что в ходе экспериментов ученые обнаружили ряд сложных процессов, которые происходят на молекулярном уровне и могут влиять на старение организма. Полноценная работа матричной РНК (мРНК) обеспечивает баланс жизнедеятельности клеток, и в случае возникшей мутации, ликвидирует её. Своевременное избавление от дефектных молекул, обновление на клеточном уровне и способствует долголетию организма.

Однако в последнее время полноценная работа матричной РНК (мРНК) наблюдается не у всех людей. В основном в генетике человека происходят обратные процессы, которые приводят к быстрому старению. Это происходит тогда, когда появляется благотворная среда для возникновения лишних стоп-кодонов (нонсенс-мутаций), которые оказывают на клетки токсичных эффект. В результате данных процессов человек может раньше времени постареть. При чем, это сказывается не только на внешнем виде, но и на работе всех систем и органов.

Читайте также: Раскрыт один из главных секретов долгой продолжительности жизни

На данный момент ученые заняты разработкой технологии, которая бы помогла определить причины, приводящие к сбою в работе РНК. Это поможет не только продлить жизнь человека, но и заметно улучшить состояние его здоровья.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU