hronika.info
Невероятное

В Мексике археологи обнаружили сенсационную находку

В Мексике археологи обнаружили сенсационную находкуНа территории Мексики нашли древнюю демократическую культуру.

Археологи во время раскопок на территории Мексики нашли древнюю демократическую культуру. Её поселение Тлакскаллан существовало примерно в 1250-х годах н.э. в окрестностях нынешнего города Тласкала.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Средневековый испанский священник в начале XVІ века упоминал о том, что в этих районах в действительности был город. В нем было избранное правительство, в члены которого посвящали особенно умных и выдающихся представителей общества. Во время процедуры официального назначения на должность «депутата» кандидат должен был пройти по площади города без одежды, а толпа могла бить его.

После того, как его испытали на выдержку, потенциальный член индейского правительства жил при храме два года, где учил кодекс, знания которого у него проверяли жрецы-священники. Они также били кандидата прутьями, пускали ему кровь, морили голодом. Но после этого он превращался в особенного сильного и мудрого человека, который сможет руководить «республикой».

В городе Тлакскаллан было 100 «депутатов», которые принимали самые главные экономические, политические и военных решения в общине.

Читайте также:Этот популярный напиток особенно полезен для здоровья печени

Археологи считают находку этой материальной культуры уникальной, ведь она доказывает существование демократического строя в Северной Америке в древности, где правители делили свою власть с простым народом.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Нестор 16.03.2017 в 22:48

"Во время процедуры официального назначения на должность «депутата» кандидат должен был пройти по площади города без одежды, а толпа могла бить его.
После того, как его испытали на выдержку, потенциальный член индейского правительства жил при храме два года, где учил кодекс."

А ведь это отличные идеи!!! Такой подход здорово помог бы отсеять то ворье и сброд, что сейчас депутатствует в Украине.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.