hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, чем может закончиться колонизация Марса

Ученые рассказали, чем может закончиться колонизация Марса Колонизация Марса станет концом естественного экологического баланса Красной планеты.

И всего окружающего ее космического пространства — уверены ученые, по прогнозам которых, человечество не остановится на разрушении окружающей среды своей собственной планеты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua

Несмотря на все еще туманные перспективы колонизации Красной планеты, ученые-экологи всего мира призывают задуматься о возможных последствиях строительства обитаемых баз на Марсе уже сейчас — потом, говорят эксперты, будет поздно.

«Если у землян появится план колонизации Марса, то он непременно должен учитывать вероятные последствия антропогенного воздействия на четвертую планету Солнечной системы. Мы же не хотим загрязнить Марс, верно?», — отмечают ученые.

По словам которых, проблемы колонизации Марса, кроме всех организационных и технических, подразумевают еще и экологические вопросы.

Читайте также: Появилась новая информация о колонизации Марса

Человеческие поселения, которые через несколько десятилетий появятся на Марсе, будут источником загрязнения окружающей среды Красной планеты. Ядерные установки, производства ракетного топлива, отходы жизнедеятельности людей, а также прочие факторы загрязнения, должны тщательно продумываться учеными уже сейчас.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

2 комментария

Human 24.03.2017 в 18:36

Колонизация других небесных тел подразумевает под собой то, что все основные проблемы на Земле уже будут решены. Иначе бессмысленно расселяться по всяким марсам, если мы останемся такими же примитивными в социальном плане.

Ответить
толян 07.01.2018 в 12:26

Ну и что здесь непонятного? Закакали Землю — закакаем и Марс.100%.
Стоит лишь добраться туда.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.