hronika.info
Невероятное

Ученые сделали неожиданное открытие о рыбах

Ученые сделали неожиданное открытие о рыбахРыбы умеют дружить и чувствовать

Ученые из Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) убеждены, что рыбы являются разумными животными, которые умеют испытывать эмоции и дружить, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Эксперты из RSPCA рассказали, что данное предположение является выводом одного из нового зарубежного исследования, в котором нашли у zebrafish, аквариумной рыбке danio rerio, активно использующейся в качестве лабораторного образца, признаки социального животного, как у людей или других млекопитающих. Научная работа опубликована в издании Scientific Reports. В этом случае люди, которые не едят мясо из моральных соображений, но употребляют рыбу, все равно используют в пищу «сознательных» созданий.

Читайте также: Ученые сделали внезапное открытие о рыбах

Исследователи обнаружили, что находясь в группе danio rerio испытывают «социальную буферизацию» — меньше страха при столкновении с опасностями, чем в одиночных случаях. Этот механизм может быть использован в качестве модели для изучения социальных последствий для здоровья человека. Например, о том. что изоляция может оказать существенное влияние на организм, вызывая депрессию. RSPCA хоть и не является защитником вегетарианства, но было бы не против создать схемы маркировки для мяса и рыбы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU