hronika.info
Невероятное

Ученые раскопали удивительный древний дворец

Ученые раскопали удивительный древний дворецРаскопанное дворцовое сооружение было построено в стиле дорического одера.

В итальянском городе Пестум археологи раскопали дворец, который принадлежит эпохе Древней Греции, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

По данным археологов архитектурному сооружению более 2,5 тысяч лет, предполагается, что дворец был построен во времена процветания Посейдонии.

Посейдония была основана грецкими колониями из залива Таранто приблизительно в V столетии до нашей эры. В скором времени после основания город переходит во власть коренного населения Италии, более известного как луканцы. Раскопанное дворцовое сооружение было построено в стиле дорического одера, характерного для указанного периода.

Читайте также: В Италии откопали странный артефакт

Также в ходе раскопок были найдены элементы керамической посуды в стиле аттиков, который имел огромное значение для всей Греции, включая Коринф, Киклады, Беотию и колонии на востоке Эгейского моря. Археологи смогли восстановить сосуды, которые жители Посейдонии использовали для еды и питья. Найденные артефакты свидетельствуют о том, что в этом дворце жили представители купечества или крупные ремесленники.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU