hronika.info
Невероятное

Сенсация: ученые придумали, как оживить Мобозавруса

Сенсация: ученые придумали, как оживить МобозаврусаНа протяжении последних 50 лет научные сотрудники Университета Бригама Янга пытались идентифицировать найденные останки динозавров.

Спустя некоторое время им удалось вывести на генетическом уровне модификацию предков. К таким относится Мобозаврус, который находится сейчас в профилактическом центре при университете, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Специалисты акцентировали внимание на том, что Мобозаврусы жили на Земле около 125 миллионов лет назад. Считается, что они тесно связаны с завроподами, которые были найдены в Испании. Взрослые особи вырастают до 32 футов в длину и получают колоннообразные ноги длиною с шею. Автор исследования профессор геологии Бьюк Бритт решил воссоздать свой парк динозавров, как это было в фильме «Парк Юрского периода», но у него не было сведений о генезисе особей, проживающих на Земле миллионы лет назад.

Читайте также: Американские ученые хотят оживить мертвый мозг

Для того чтобы воссоздать Мобозавруса учёным потребовалось изучить 5500 осколков, найденных в разных уголках планеты. Разумеется, воссозданный вид отличается от того, что был 125 миллионов лет назад, но внешнее сходство гарантировано, уверяет эксперт.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU