hronika.info
Невероятное

Ученые разгадали загадку гибели «ледяного человека»

Ученые разгадали загадку гибели "ледяного человека"Выдвинута новая версия гибели «ледяного человека» Эци.

Не успели детективы объявить о раскрытии обстоятельств убийства «ледяного человека» Эци, как ученые выдвинули новую версию о причинах смерти мужчины, тело которого 5300 лет пролежало в леднике в Эцтальских Альпах.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Моя планета.

Охотник из медного века, скорее всего, умер от холода — возможно, после незначительной потери крови после попадания стрелы в плечо, считает антрополог Франк Рули из Университета Цюриха, который представил свой доклад на ежегодном собрании Американской ассоциации физических антропологов.

Это мнение основано на рентгеновской съемке и компьютерной томографии тела Эци. Исследования показали, что рана в плече оказалась неглубокой. Был разорван кровеносный сосуд, но каких-то серьезных повреждений тканей не произошло. Внутреннее кровотечение составило всего около 100 мм, или полчашки, пришли к выводу ученые. Этого достаточно для того, чтобы вызвать серьезный дискомфорт, но не смерть.

Несколько углублений и трещин на черепе Эци также не являются свидетельствами о смертельных травмах (некоторые исследователи считают, что это следы ударов дубинками по голове «ледяного человека»). Команда Рули обнаружила, что эти травмы древний человек, скорее всего, получил, когда упал во время движения по пересеченной местности. Меховой убор, найденный на его голове, видимо, помог ему избежать летального исхода от этих травм.

Читайте также: Ученые сделали интересное открытие о леопардах

О том, что к гибели Эци привел разрыв кровеносного сосуда во время попадания стрелы, ранее заявлял детектив мюнхенской полиции Александр Хорн, которого привлекали к расследованию дела Эци.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

1 комментарий

Ан 24.04.2017 в 21:30

Очень интересно о ледяном человеке,а о живых сегодня.Европа всегда впереди по проблемам социального развития общества.- сегоднешняя Европа — это модель "Глобального мира". Главное, что создан Законодательный орган этого мира. Создаются законы для этой модели. Малый Глобальный мир живет реально. Политическая версия национальных миров и держав — историческое безрезультатное прошлое. Это путь к новым войнам и разрушениям Планеты. Глобальный мир Планенты без создания законов его развития — рухнет. Законы должны определить место и жизненное пространство для всех народов с учетом их социального развития. Разноуровневый труд должен суммировать вклад в развитие мира. Ростки этой сущности демонстрирует Китай не угрожая соседям и миру войной. Нет ни у кого желания "взять в плен" 500 000 000 китайцев… Природа дает людям еще немного времени осознать это

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.