hronika.info
Невероятное

Астрономы: в нашей Галактике есть планеты-бродяги

Астрономы: в нашей Галактике есть планеты-бродягиВполне возможно, что аналогичные планеты-одиночки являются наиболее распространенным и многочисленным видом планет.

Согласно заявлениям американских ученых, в Галактике находится множество неизвестных ранее планет-бродяг, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Специалисты создали модель формирования систем и выяснили, что за их гранью находится около восьми планет.

«Звезды, подобные Солнцу, в процессе образования планетарной системы, выкидывают в космос огромное количество менее крупных планет. Для Галактики данное явление можно считать довольно частым. Нам удалось выяснить, что планеты-одиночки практически незаметны из-за полного отсутствия собственного излучения», — заявили ученые.

Читайте также: Астрономы раскрыли тайну новой планеты

По мнению коллег американских специалистов, если астрономы не ошиблись, то вполне возможно, что аналогичные планеты-одиночки являются наиболее распространенным и многочисленным видом планет. Согласно предположительным подсчетам экспертов, их количество в Галактике может достигать свыше полутора триллионов. Ранее ученым удалось сделать открытие, в котором говориться о практически бесконечном количестве Галактик. Сфотографировав темную точку в небе, специалисты разглядели в ней множество неизвестных ранее скоплений планет и звезд.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU