hronika.info
Невероятное

Названа очередная дата Апокалипсиса

Названа очередная дата АпокалипсисаПо мнению ученых, Землю в скором времени ждет падение больших обломков кометы Энке, которая приблизится к нам в 2022 году.

Возможно, именно эта дата будет датой Апокалипсиса нашей планеты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

По заявлению ученых-астрономов, гигантская комета Энке постоянно распадается на более мелкие астероиды, которые летят в направлении нашей планеты. Как высчитали астрономы, самые большие ее обломки достигнут критической близости с траекторией нашей планеты впервые в 2022 году. По мнению специалистов, траектория их полета может пересечься с траекторией нашей планеты или они могут быть притянуты ею и упадут в Землю. Так как обломки составляют более 200-300 метров в диаметре, они не смогут сгореть в атмосфере, а упав, нанесут существенный вред биосфере планеты, что может привести даже к Апокалипсису.

Также ученые называют еще ряд дат, когда следующие обломки могут достигнуть поверхности нашей планеты – это 2025, 2032, 2039 годы.

Читайте также: Ученые назвали причину возможного апокалипсиса

На протяжении нескольких лет на нашу планету падают маленькие обломки этой кометы, в основном это происходит осенью, вызывая лишь так называемый «кометный дождь» не страшный для человечества и планеты в целом, так как космическое тело практически сгорает в атмосфере.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU