hronika.info
Невероятное

SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9

SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 Dragon доставит на МКС 2,7 тонны груза, включая продовольствие и материалы для проведения научных экспериментов

Американская компания SpaceX успешно запустила с мыса Канаверал ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon с грузом для Международной космической станции. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Dragon доставит на МКС 2,7 тонны груза, включая продовольствие и материалы для проведения научных экспериментов. Стыковка корабля с МКС планируется на 10:00 5 июня (17:00 по Киеву).

«Dragon» — первый грузовой корабль «SpaceX» повторного использования. Когда Dragon достигнет МКС в понедельник, он станет первым возвращающимся кораблем со времен шаттлов NASA, от использования которых отказались. Напомним, в ночь на пятницу, 2 июня, американская компания SpaceX заявила о том, что запуск корабля с грузом для МКС переносится на 3 июня. «Мы отходим от первоначального плана из-за молнии.

Читайте также: SpaceX снова посадила на плавучую платформу ракету Falcon 9

Возможность резервного старта откроется в субботу, 3 июня в 17:07 (4 июня в 00:07 по киевскому времени)», — сообщили тогда в компании.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU