hronika.info
Невероятное

В созвездии Льва астрономы нашли звезду-тыкву

В созвездии Льва астрономы нашли звезду-тыквуУченые обнаружили звезду, зародившуюся во времена динозавров.

Ученые сообщили о звезде с именем Регул, форма которой напоминает обычную тыкву. Она молодая по возрасту и имеет индекс массы, превыщающий аналогичный у Солнца в 3,5 раза, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

По теории ученых, звезда Регул представляет собой по форме сплюснутый овал, если посмотреть на нее в телескоп, можно подумать, что в космическом пространстве зависла тыква. Расположена молодая звезда в созвездии Льва. Масса ее превышает Солнце в 3,5раз. Ученые провели некоторое время в тщательном наблюдении за этим светилом и зафиксировали некоторые интересные данные.

Читайте также: Астрономы обнаружили «космический гамбургер». Видео

Полный оборот звезда Регул проходит за 15,9 часов. Она имеет приплюснутые полюса, поэтому форма ее и напоминает с виду тыкву. Звезда настолько похожа на тыкву, что даже может похвастать своеобразными ребрами, характерными для этого овоща.. Ученые пришли к выводу, что это космическое тело относится к виду плутоидов и представляет некоторую ценность для научного мира, позволяя расширить классификацию космических объектов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU