hronika.info
Невероятное

Ученые раскрыли ДНК животных Ледникового периода

Ученые раскрыли ДНК животных Ледникового периодаУченые обнаружили ДНК редкого животного, происхождение которого не мог выяснить Чарльз Дарвин в 1843 году.

ДНК принадлежит млекопитающему и ранее считалось, что является смесью генома лошади, носорога и тапира, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Впервые Чарльз Дарвин обнаружил ДНК млекопитающих парнокопытных макроухений в 1843 году в Аргентине. Присхождение этих животных эпохи Ледникового периода поставило ученого в тупик. Во время раскопок были найдены останки макроухений, по которым невозможно было определить, к животными какого вида они относятся. Предполагалось, что они являются предками лошади, но в их генах имеются примеси и других животных.

Читайте также: Ученые предсказали начало ледникового периода в этом году

Международная группа ученых вновь обнаружила ДНК макроухений во время раскопок в пещере в Чили. Местный климат помог сохранить ДНК животных, а также благодаря современным технологиям ученые определили, что макроухении являются предками лам. Таким образом ученые сообщили, что загадку, которую не мог разрешить Чарльз Дарвин, можно считать раскрытой.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU