hronika.info
Невероятное

Исследователи рассказали секреты возведения пирамиды Хеопса

Исследователи рассказали секреты возведения пирамиды ХеопсаДревняя усыпальница была возведена за 23 года при участии более двух тысяч человек.

Процесс построения пирамиды Хеопса стало возможно просмотреть на видео. Данный сюжет опубликован на канале You tube, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Исследователи решили показать всем любопытным гражданам, как проходит процесс построения пирамиды Хеопса. Для этой цели они смогли создать уникальное видео, на котором видно этапы построения известного сооружения. Ученые утверждают, что весь процесс создания пирамиды Хеопса продолжался 23 года.

В строительстве было задействовано около двух тысяч строителей. Так как пирамида Хеопса была построена недалеко от каменного карьера, это облегчало процесс возведения работников. Пирамида Хеопса издавна вызывала интерес к своему существованию не только опытных архитекторов, а и обычных туристов. о ней было много написано, но в последнее время ученым удалось создать уникальный видеоролик, раскрывающий тайны строительства того времени и показать его всем желающим. Видео доступно для свободного просмотра на канале You tube.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну пирамиды Хеопса

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU