hronika.info
Невероятное

Астронавт призвал человечество к колонизации других планет

Астронавт призвал человечество к колонизации других планетОлдрин призвал стимулировать интерес к полетам в космос.

Базз Олдрин, который в 1969 году побывал на Луне, заявил, что человечеству пора сделать важный шаг по освоению других планет.

При этом, наиболее перспективным для колонизации является Марс, заявил Олдрин в интервью Futurism, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По мнению Базза Олдрина, уже к 2040 году на Марсе будут даже построены и заселены людьми первые поселения. С его точки зрения, чтобы эти планы стали реальностью, необходимо уже сейчас подогревать интерес к будущим марсианским экспедициям.

«Страсть к исследованию заложена в нашей природе. Мы, как вид, очень любопытны и всегда хотим увидеть, что же там, за следующим холмом. Не забывайте, прошло всего лишь 66 лет с момента, когда взлетели братья Райт, до того, как ракеты полетели на Луну», — считает Базз Олдрин.

Не так давно Олдрин принял участие в создании фильма в формате виртуальной реальности, который рассказывает о жизни колонистов на Марсе. Астронавт уверен, что такой опыт позволит сформировать у людей «подлинный интерес к науке».

Читайте также: NASA сделало удивительное заявление о Марсе

«Возможности исследования космоса безграничны. Марс станет следующим шагом на пути к освоению космоса. Я считаю, что именно он станет первой планетой, которую мы колонизируем», — заявил астронавт.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU