hronika.info
Невероятное

Ученые сделали удивительное открытие о Римской империи

Ученые сделали удивительное открытие о Римской империиУченые выяснили новые детали о строении Римской империи благодаря геохимическому анализу древних монет.

Полученные в ходе исследования данные специалисты обнародовали на 27-ой Международной конференции Гольдшмидта, состоявшейся в Париже, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Ученые из Германии и Дании подвергли детальному изучению 70 римских монет, которые датируются приблизительно 2120 – 2330 лет назад. Изотопы свинца в составе серебряных монет позволили точнее узнать возраст и происхождения материалов, которые использовали при создании денежных средств.

В соответствии с итогами экспертизы, монеты отлили в 209 году до нашей эры, когда развернулись военные действия, трактуемые историками как Пуническая война между Римом и Карфагеном. «Яблоком раздора» для двух государств стало право главенствовать на просторах Средиземного
моря.

Читайте также: Ученые сделали удивительное открытие о воронах

Новое исследование способствовало лучшему пониманию протекания процесса становления Римской империи и уходу от региональной власти.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU