hronika.info
Невероятное

NASA предупреждает о новой угрозе человечеству

NASA предупреждает о новой угрозе человечествуНа сегодняшний день на Земле порядка двадцати супервулканов, которые могут проснуться в любой момент.

Специалисты NASA считают, что извержение супервкулкана приведет к более страшным последствиям, чем падение астероида, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Эксперты полагают, что на сегодняшний день на Земле порядка двадцати супервулканов, которые могут проснуться в любой момент. При этом они отмечают, что извержение такого вулкана приведет к «вулканической зиме», в результате которого могут погибнуть миллионы человек.

Самым опасным среди всех супервулканов ученые называют Йеллоустонский вулкан, который находится в американском штате Вайоминг. Кальдера Йеллостоунского вулкана имеет размеры 55 километров на 72.

Сейчас специалисты NASA занимаются разработкой плана по предотвращению извержения этого вулкана. В частности, рассматривается вариант с увеличением объема воды для «охлаждения» вулкана.

Читайте также: NASA предсказали человечеству всемирный потоп

Напомним, что с 12 по 16 июня в Йеллоустоунском парке произошло более 30 землетрясений силой два и больше баллов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Ан 10.09.2017 в 11:57

Саакашвили начал войну в Грузии, он начнет настоящую войну в Украине. Сколько погибнет людей и страна. Бездарная "Самопомощь", бездарный и разбазаривший Армию Гриценко, Скрытая под украинку Тимошенко — представители контрабандного принципа грабежа Украины. Правят олигархи. Но украинцы не знают, что сулит им второй Сталин с мафиозной свитой. Грабеж будет окончательный!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.