hronika.info
Невероятное

В Дубае построят копию итальянского города

В Дубае построят копию итальянского городаКварталы Венеции поднимут туристическую привлекательность региона.

Туристов будут перевозить по каналам на импортированных из Италии гондолах, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Дубай построит «плавающий город», за основу которого взят итальянский город Венеция. Проект будет расположен на островах The World Islands в 4 км от побережья эмирата. Часть дубайской «Венеции» будет находиться под водой. Туристы смогут приезжать туда по морю или на воздушном транспорте и регистрироваться на «площади Святого Марка» (площадь с таким же названием находится в Венеции) под водой. Затем гостей будут каналами перевозить в места для отдыха на импортированных из Италии гондолах. Как сообщает издание Arabian Business, стоимость проекта оценивается в 680 млн. долларов.

Помимо отелей и прочих мест для отдыха внутри дубайской «Венеции» будут расположены площадки для проведения традиционных итальянских фестивалей, культурных выставок и мероприятий. Вокруг проекта под названием The Floating Venice будут выращены 400 тыс. квадратных футов морских кораллов и расположены 12 плавающих пляжей.

Читайте также: В Дубае построят отель с тропическим лесом на «балконе». Фото

Строительство стартует в начале 2018 года и будет завершено в 2020 году. Проект рассчитан на срок эксплуатации не менее 100 лет.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU