hronika.info
Невероятное

Ученые прогнозируют серьезные изменения на Земле

Ученые прогнозируют серьезные изменения на ЗемлеУченые пугают жителей планеты следующим Апокалипсисом

Большое количество научных сотрудников со всего мира вещают о том, что в следующем, 2018 году, на нашей планете должны произойти определенные изменения, которые повлияют на дальнейшую жизнь землян, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информ-UA

Итак, по словам ученых, в 2018 году у природы запланировано смещение полюсов , которое происходит каждые 259 лет. Из-за данного смещения на планете существенно поменяется климат, а там, где ныне наблюдается полноценная жара — наступит холод, и наоборот. Исследователи заявили, что изменения заметны уже сейчас. Ярким примером того является пустыня Сахара, где в декабре 2016 года выпал снег. Но в следующем году перемены ожидаются более глобальные.

Предполагается, что после смены полюсов на Антарктиде, которая ныне славится вечной мерзлотой и ледниками, будет зеленый покров, а также не исключают ученые и тот факт, что на экс-льдах появятся новые представители флоры и фауны. А там, где ныне наблюдаются комфортные для человека условия пребывания (например, Америка и Япония), прийдет мерзлота: земли могут покрыться льдом. В основном такая судьба ожидает жаркие страны, четкий перечень которых мир ученых не называет.

Напомним, недавно ученые заявили о том, что зима, которая ожидает жителей Европы, будет аномальной и самой холодной за последние 100 лет.

Читайте также: Ученые предрекли Земле новый ледниковый период

К тому же, погода, которая по всему миру наблюдается в первый месяц осени, не является типичной для данного времени. Считается, что это является одним из тревожных звоночков, по поводу перемены климата на планете. Причем снега будут наблюдаться еще и в Азии, где жители не привыкли к подобному погодному явлению.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU