hronika.info
Невероятное

Астрономы рассказали о грядущем событии вселенского масштаба

Астрономы рассказали о грядущем событии вселенского масштабаИзвестная комета «встретится» с Марсом.

Научное сообщество по всему миру долго и тщательно готовилось к довольно знаменательному, даже по космическим меркам, событию, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Речь идет о встрече кометы Сайдинг-Спринг с четвертой планетой Солнечной системы Марсом. Ученым, при этом, помешала вспышка, произошедшая на светиле.

Комета и Марс встречались еще в 2014 году. По информации, предоставленной учеными, космическое тело должно было пролетать над поверхностью планеты на расстоянии в три раза меньше, чем расстояние от нашей планеты до Луны. По предложения научных деятелей, комета должна была рухнуть на поверхность Марса, а после этого оставить после себя воронку диаметром не менее полтысячи километров.

Никто не ожидал, однако, что в этот момент произойдет мощнейшая по своим характеристикам солнечная вспышка важный момент.

Читайте также: Харьковчане рассказали, что думают о грядущем повышении цен на проезд. Видео

Произошло это именно в тот момент, когда хвост кометы накрывал Марс. В результате энергия Солнца отклонила курс космического объекта от Красной планеты. Таким образом, по словам ученых, финалом этой встречи стало огромное количество водяных паров, которые осели в верхних слоях атмосферы. Однако понять, что же именно произошло в 2014 году, специалисты смогли только сейчас.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU