hronika.info
Невероятное

В Украине выявлен необычный вид летучих мышей

В Украине выявлен необычный вид летучих мышейЗоозащитники призывают не уничтожать уникальных животных, но общественность напугана рукокрылыми.

В Киеве жители частного дома в Святошинском районе обнаружили в своем погребе необычную летучую мышь. Об этом сообщили на странице «Kyiv Animal Rescue Group» в соцсети Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«Вечером 03.10.17 на Берковцах случилась преинтереснейшая история. Некоторые люди решили убрать в погребе-подвале своего дома, а там оказался в трехлитровой банке из-под соленых огурцов джинн в виде летучей мыши. Да не простой, а с большущими ушами! Увы, присутствовавшие взрослые отнеслись довольно прохладно и с пренебрежением: «Вон коты — отдайте им, пусть сожрут!» – рассказали в сети.

В Украине выявлен необычный вид летучих мышей

«Но маленькая девочка вспомнила про соседку свою, которая спасает животных, и отнесла банку с самцом редко встречающегося в наших краях вида — Ушана- Plecotus — прямо к основательнице команды домой, чтоб понять, что с ним делать дальше.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное заявление о летучих мышах

Красавец был осмотрен, взвешен, напоен, накормлен и возвращен в природу, так как все характеристики и показатели были в норме. Напоминаем: все виды рукокрылых занесены в Красную книгу Украины и защищены законом!» – отметили зоозащитники.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU