hronika.info
Невероятное

Американцы хотят создать на Луне базу для покорения других планет

Американцы хотят создать на Луне базу для покорения других планетСША больше никогда не позволят себе отставание в гонке за космос.

Америка вернется на Луну и создаст базу для освоения Марса. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс Пенс во время выступления на заседании Национального космического совета в Смитсоновском национальном музее по авиации и космонавтике в Шантильи (штат Вирджиния), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Пенс напомнил, что пока США еще полагаются на Россию в отправке астронавтов на МКС, каждая из которых стоит более 76 млн долларов за одно место. Но, по его словам, «как и в случае с Спутником шесть десятилетий назад, Америка больше никогда не позволит себе отставание в гонке за космос».

Вице-президент определил цели Национального совета по космосу. По его словам, президент Дональд Трамп поручил заложить основу для поддержания постоянного коммерческого присутствия людей на околоземной орбите.

Читайте также: На Луне хотят построить деревню

«Оттуда мы обратим наше внимание на наших небесных соседей. Мы вернем американских астронавтов на Луну – не только оставить следы и флаги, но и построим фундамент, который нам нужен для отправки американцев на Марс и на другие планеты», – заявил Пенс.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU