hronika.info
Невероятное

США планируют высадиться на Луне

США планируют высадиться на ЛунеАмериканцы вернутся на Луну.

Вице-президент США Майк Пенс объявил, что власти страны приложат все усилия, чтобы американцы «вернулись на Луну».

Политик объявил, что уже подписано правительственное распоряжение восстановить Национальный совет по космосу, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Совет проведет свое первое заседание за почти 25 лет, со мной в качестве председателя. Я несу вам простое сообщение: Америка будет идти в космос снова. В ближайших годы американская промышленность должна быть первой, чтобы поддерживать постоянное коммерческое присутствие человека в условиях низкойНовое время околоземной орбиты», — подчеркнул Майк Пенс.

Пенс добавил, что путешествие в космос не закончится на Луне. По словам вице-президента, США намерены стать первой страной, которая сможет отправить людей на Марс. Однако, кажется, основные цели этих миссий будут коммерческими, а не научными. Как отметил Пенс, «бизнес лидирует в космических технологиях, и мы намерены почерпнуть из этого бездонного колодца инноваций, чтобы решить вызовы, лежащие перед нами».

Майк Пенс также напомнил, что в 2017 году, США все еще полагаются на россиян в отправке астронавтов на Международную космическую станцию (МКС), каждая из которых стоит более 76 миллионов долларов за одно место. Политик призвал не допустить отставания страны от конкурентов в космических разработках.

«Мы вернем американских астронавтов на Луну – не только оставить следы и флаги, но и построим фундамент, который нам нужен для отправки американцев на Марс и на другие планеты», – заявил вице-президент США.

Читайте также: Астрономы узнали новые подробности о «звезде пришельцев»

Впрочем, журналисты Science Alert отмечают, что планы политиков выглядят слишком размытыми. А лунные базы и околземные миссии предназначены в первую очередь для получения финансирования, а не для стимуляции полетов на Марс.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU