hronika.info
Невероятное

Женщины рискуют чаще мужчин, — ученые

Женщины рискуют чаще мужчин, - ученыеЖенщины готовы чаще рисковать

Учёными университетов Австралии и Англии было проведено социологическое исследование, результаты которого доказывают, что женщины готовы рисковать чаще сильной половины человечества, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Опрос был проведён в два этапа и содержал немногим отличающиеся перечни вопросов из «мужских» и «женских» занятий. Например, к действиям, которые общество определяет сильной половине человечества, учёные отнесли риск своим состоянием в карточной игре или управление быстрыми машинами. Мужчины, конечно, выразили готовность взяться за дело, однако в таком же количестве, что и слабый пол. «Женскими» рисками специалисты посчитали приготовление блюд по сложным рецептам для большого количества людей, и даже готовность стать донором для родного человека. Свою готовность на этом этапе тестирования в большей части проявил слабый пол.

Читайте также: Ученые назвали самые распространенные среди мужчин болезни

Исследователи уверены, что разделение обязанностей и действий – физических, финансовых и прочих – на «мужское» и «женское» — исключительно фактор стереотипного мышления, которое дальнейшие работы в этой области смогут изменить.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU