hronika.info
Невероятное

Ученые сделали неожиданное открытие о Вселенной

Ученые сделали неожиданное открытие о ВселеннойОткрытие имеет большое значение в плане анализа процесса расширения Вселенной, формирования галактик и появления новых звезд.

Научные сотрудники китайской государственной обсерватории с помощью крупнейшего на Земле спектроскопа LAMOST выяснили, что границы галактики Млечный Путь гораздо шире ранее установленных, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Hyser

Исследование китайских ученых продемонстрировало, что размеры галактики Млечный Путь на 26% больше, чем считалось ранее. Так, радиус этой звездной системы составляет 19 килопарсек, диаметр – 38 килопарсек или 1,1-1,2 тысячи триллионов километров. Астрономы также отметили, что размеры галактики Млечный Путь не могут считаться абсолютными, поскольку ее границы не зафиксированы из-за звездного гало, которое постоянно ускользает от наблюдения.

Гало галактики является ее невидимым компонентом, основной частью ее сферической подсистемы. Гало имеет сферическую форму и простирается за видимую часть галактики. Этот компонент галактики состоит в большей части из разреженного горячего газа, звезд и темной материи, которая составляет основную массу.

Читайте также: Ученые открыли новый спутник Млечного пути

Ученые называют свое открытие таким, которое имеет большое значение как для анализа процесса расширения Вселенной, формирования галактик и появления новых звезд, так и для дополнения и уточнения уже существующих теоретических гипотез, не подтвержденных до недавнего времени фактами.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU