hronika.info
Невероятное

На португальском курорте ученые выловили акулу времен эпохи динозавров

На португальском курорте ученые выловили акулу времен эпохи динозавровНа одном из португальских курортов исследователи нашли акулу времен обитания динозавров на Земле.

Специалисты из Института исследования моря в Португалии обнаружили у берегов туристического района Алгарви доисторическую акулу, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Политэксперт.

Отмечается, что этот вид рыбы обитал в океане порядка 80 миллионов лет назад, когда флора и фауна была абсолютно иной. Однако существу, ласково названному учеными «живой окаменелостью», каким-то образом удалось пережить другие виды, почти не эволюционировать и остаться в живых. Причиной мог стать ее природный механизм самосохранения, ведь эта рыба больше похожа на змею и передвигается в толще воды аналогичным образом. Кроме того, ее довольно большая, по сравнению с остальным телом, пасть утыкана тремя сотнями искривленных и острых зубов.

Читайте также: Ученые хотят «оживить» динозавров «Парка Юрского периода»

Эксперты отмечают, что им крайне повезло выловить одну из особей, так как они очень плохо изучены и чаще всего их можно обнаружить на слишком большой глубине.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU