hronika.info
Невероятное

Ученые нашли самый древний брачный контракт

Ученые нашли самый древний брачный контрактТурецкие археологи у города Кейсери раскопали древнейший брачный контракт (времена Ассирии).

Документу более четырех тысяч лет. Данная находка подтверждает факт суррогатного материнства, гендерного неравенства и сексуального рабства женщин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В ночь с 11 на 12 ноября стало известно об открытии турецких археологов. Из источника Daily Sabah следует, что археологи-этнографы при раскопках обнаружили один из первых брачных договоров, известных на сегодня, возраст которого оценивается в четыре тысячи лет. Известный профессор Ахмет Терп (Харранский университет, Турция) акцентирует внимание на том, что документ является официальным упоминанием возможного бесплодия и решения этой проблемы через суррогатное материнство.

Читайте также: В Китае раскопали древнейший артефакт

Этот документ являет собой таблицу из глины с начертанным клинописным текстом, который говорит о разрешении завести женщину-рабыню для зачатия ребенка на случай отсутствия у супругов собственных детей в течение двух лет. Ознакомиться с документом можно в Археологическом музее Стамбула (İstanbul Arkeoloji Müzesi).

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU