hronika.info
Невероятное

В NASA рассказали, когда найдут планету, пригодную для жизни

В NASA рассказали, когда найдут планету, пригодную для жизниИсследователи рассказали о поисках экзопланет

В NASA заявили, что уже в ближайшие 20 лет исследователям удастся обнаружить планету, населенную живыми организмами. Об этом сообщили на сайте Лаборатории реактивного движения Калифорнийского технологического института, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Сотрудник NASA Тони дель Генио из Института космических исследований Годдарда озвучил свои прогнозы о том, когда будет найдена внеземная жизнь. По его мнению, уже через 20 лет ученым удастся обнаружить планету, населенную живыми организмами. «Я думаю, через 20 лет мы должны найти потенциального кандидата», — заявил ученый.

По его словам, перед тем, как отправиться на поиски внеземных организмов, ученые пытаются выяснить, климат каких планет благоприятен для жизни. Для этого исследователи NASA используют климатические модели, с помощью которых прогнозируют изменение климата на Земле. По мнению ученых, сроки обнаружения экзопланеты с благоприятным для жизни климатом зависят от того, находится ли поблизости от Земли небесное тело подходящего размера с нужной орбитой и биосигнатурами, — следами существования жизни, которые способны распознать исследователи.

Кстати, NASA разрабатывает ядерный реактор для миссии на Марс. NASA планирует в ближайшие месяцы провести испытания ядерного реактора, который предназначен для обеспечения энергией марсианских миссий. «Программа испытаний Kilopower даст нам уверенность в том, что эта технология готова к разработке космических полетов. Мы проверим аналитические модели на пути к проверке того, насколько хорошо работает оборудование», — сказал главный технолог STMD по хранению энергии и энергии в штаб-квартире NASA Ли Мейсон. Управление миссии космической техники (STMD) предоставило многолетнее финансирование проекту Kilopower.

Читайте также: Ученые нашли ближайшую планету, пригодную к жизни

Тестирование должно начаться в ноябре и пройти в начале следующего года, когда NASA будет сотрудничать с Департаментом национальной безопасности штата Невада (DOE) для оценки энергетических технологий деления.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU