hronika.info
Невероятное

Карликовую Цереру можно сделать перевалочной базой, — ученые

Карликовую Цереру можно сделать перевалочной базой, - ученыеУченые считают, что карликовую Цереру можно сделать космической базой.

Дело в том, что на этой планете можно создать искусственную атмосферу, которая даст возможность создать на ее поверхности перевалочный путь, нужный для полетов на другие объекты, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Специалисты говорят, что поверхность Цереры состоит из платины и палладия. Также четверть планеты покрыта льдом, а воды на ней намного больше, чем на Земле. Именно залежи воды позволят современным кораблям обзавестись топливом во время длинных перелетов. Ресурсы, которые понадобятся для создания базы, можно было бы брать на соседних планетах — Марсе и Юпитере. Воздух можно создавать из воды, расположенной под льдами на большой глубине.

Читайте также: Учёные NASA обнаружили карликовую галактику

Напоминаем, что карликовая Церера расположена недалеко от Солнца, если сравнивать с остальными карликовыми планетами нашей системы. Церера находится между Марсом и Юпитером. Один год на этой планете длится, как 4,5 года на Земле, однако судки длятся примерно 9 часов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU