hronika.info
Невероятное

В Британии родился ребенок с сердцем наружу

В Британии родился ребенок с сердцем наружуМладенца удалось спасти.

Дети с таким пороком выживают лишь в 10% случаев.

В английском Лестере родился младенец, сердце которого находилось не внутри грудной клетки, а просто на груди ребенка.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По данным издания, детеныш должно было родиться в канун рождества, однако врачи подчеркнули необходимость кесарева сечения, поэтому малыша достали из утроба матери уже 22 ноября. Состояние органа сердца, который врачи называют ектопиа кордис, было выявлено за 9 недель до рождения. Сердце и небольшая часть органов брюшной полости росли наружу.

Эксперты заявили, что не знают ни одного случая в Великобритании, когда ребенок с подобным пороком выжил бы после рождения. Когда мать ребенка, 31-летняя Наоми Файндлей, узнала о состоянии малыша, она расплакалась.

«Я начала паниковать, я на самом деле чувствовала себя физически больной, потому что я действительно думала, что существует большая вероятность, что я так и не смогу ее увидеть или услышать», — заявила она.

Однако когда маленькая Ванилопа родилась и стало слышно, как она плачет, Наоми почувствовала облегчение.

Родители назвали девочку Ванилопой в честь героини мультфильма «Ральф» студии Disney Ванилопы фон Кекс. Мать ребенка говорит, что героиня была упорной, а в конце ленты стала принцессой, поэтому такое имя очень подходит.

Хирурги совершили 3 операции для того, чтобы поместить сердце в середину грудной клетки. Врачи надрезали кожу таким образом, чтобы сердце постепенно заходило в грудь самостоятельно. Когда это произошло, Ванилопе осуществили пересадку кожи из-под подмышек на грудь.

Читайте также: У египетской мумии обнаружили раковую опухоль

Известно, что лишь от пяти до семи детей на миллион рождаются с подобными проблемами, когда внутренние органы растут снаружи. По данным врачей, шанс выжить при этом составляет лишь 10%.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU