hronika.info
Невероятное

Ученые объяснили, почему некоторым людям сложно найти пару

Ученые объяснили, почему некоторым людям сложно найти паруВ большинстве случаев данные проблемы возникают лишь от «внутренних» проблем характера человека.

Учёные провели исследование, чтобы выяснить причину, почему поиск пары у людей может занимать столь много времени и иметь определённые сложности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Как выяснилось, на данный процесс влияют не эволюционные особенности, а черты характера.

Группа учёных, представляющих университет Никосии, провели ряд аналитических исследований в попытке объяснить сложность процесса поиска пары у людей. Их научная работа была опубликована в издании Personality and Individual Differences, в которой исследователи объяснили, почему в ходе эволюции людям стало труднее найти партнёров. Как оказалось, каждый второй человек на Земле испытывает некие трудности в поиске пары. Однако, в большинстве случаев данные проблемы возникают лишь от «внутренних» проблем характера человека.

Читайте также: Ученые объяснили, почему людям сложно смотреть друг другу в глаза

Учёные также провели ряд опросов, которые показали, что как у парней, так и у девушек в равной степени возникают определённые трудности в поиске партнёра и налаживании взаимоотношений. Исследователи считают, что с развитием цивилизации и эволюцией общества меняются рамки общения между полами и не все люди могут поспеть за данными изменениями.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU