hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, кого чаще всего кусают собаки

Ученые выяснили, кого чаще всего кусают собакиПо мнению ученых, собаки кусают людей, которые их боятся

К такому выводу пришла группа ученых из Ливерпульского университета, которая проводила масштабные исследования, посвященные данной теме, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

К исследовательской деятельности специалисты привлекли около 700 местных жителей, при этом как удалось установить, четверть из них перенесли в определенный период времени укус собаки. В соответствии с подтвержденными сведениями, 44% участников эксперимента имели этот неприятный опыт в детстве или подростковом возрасте, тогда как 55% респондентов поделились негативными воспоминаниями, связанными со встречей с незнакомым псом.

Читайте также: Стало известно, кого чаще всего кусают комары

По мнению ученых, собаки кусают людей, которые их боятся, а также личностей с повышенным уровнем тревожности или раздражительности. Более того, риск нарваться на зубы пса возрастает в 3,3 раза среди людей, у которых есть свое домашнее животное.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Жора 03.02.2018 в 10:17

Все это туфта! Собака кусает тогда, когда человек уже не в состоянии от нее отбиться. Обычные собаки просто так не кусают — они боятся, что получат в ответ, но когда их несколько (от 3-х), они легко запутывают человека и одна таки кусает. Одинокий охотник — это бультерьер (наиболее опасный среди других одиноких). Он крайне жесток и даже будучи побитым, рвет человека до конца. Так что "открытие" ливерпульских "ученых" — чушь собачья!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.