hronika.info
Невероятное

Сбылось еще одно предсказание из мультсериала «Симпсоны»

Сбылось еще одно предсказание из мультсериала "Симпсоны" Серия с пророчеством была снята ещё восемь лет назад.

Создатели мультсериала «Симпсоны» предсказали победу сборной США по кёрлингу на Олимпийских играх 2018 года. В двенадцатом эпизоде двадцать первого сезона под названием Boy Meets Curl, вышедшем 14 февраля 2010 года, Гомер и Мардж привели американскую сборную к победе над шведами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Игроманию.

В реальности так и произошло. Сборная США обыграла шведскую команду со счётом 10:7. Правда, есть два отличия между мультсериалом и реальной жизнью: во-первых, в «Симпсонах» турнир проводился среди смешанных команд, а не только мужчин, во-вторых, в сериале бронзовую медаль получила сборная России, а на Олимпиаде в Пхенчхане третье место заняла сборная Швейцарии.

Зимние Олимпийские игры — 2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходили с 9 по 25 февраля. Триумфатором зимней Олимпиады стала Норвегия, заработав 39 медалей. Спортсмены из России выступали под нейтральным флагом, и увезли домой семнадцать медалей (две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых).

Читайте также: Жители города в Канаде долгое время страдают от неопознанных звуков

Это не первый случай, когда «Симпсоны» предсказывают будущее. Ранее в мультсериале освещались вспышка вируса Эбола, экономические трудности Греции, покупка кинокомпании 20th Century Fox американским медиаконгломератом Walt Disney, а также президентство Дональда Трампа в США.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU