hronika.info
Невероятное

Изменение климата: ученые рассказали, какой катаклизм настигнет Землю

Изменение климата: ученые рассказали, какой катаклизм настигнет ЗемлюИсчезновение воды заставит человечество поставить под вопрос материальные ценности.

По предположениям физиков, через несколько миллиардов лет Земля останется без воды, поскольку она выкипит по мере превращения нашей звезды из желтого карлика в красного гиганта.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Без жидкости человечество погибнет за считанные дни. Сейчас люди больше всего ценят золото, бриллианты и прочие атрибуты богатства и власти. За деньги можно купить многое, но существуют вещи, которые не продаются. Вода является жизненно необходимым ресурсом, без которого человечество прекратит свое существование. Именно этой ценности в скором времени лишатся люди. На данный момент среди ученых преобладают две теории дальнейшего развития событий: положительная и отрицательная.

Читайте также: Ученые рассказали, какой климат будет в будущем

Согласно прогнозам оптимистов, в течение нескольких миллиардов лет Солнце будет преобразовываться из желтого карлика в красного гиганта. В результате этого жидкость на нашей планете исчезнет. По мнению пессимистов, на Солнце в любой момент может произойти внутренний химический процесс, который затронет нашу планету. В этом случае врыв в звезде спровоцирует возникновение гигантского облака плазмы, способного достичь Земли за пару суток.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU