hronika.info
Невероятное

В Новой Зеландии сфотографировали небесную тень вулкана

В Новой Зеландии сфотографировали небесную тень вулкана Редкое явление снял на фото местный житель.

Житель Новой Зеландии Марк Фордхем утверждает, что ему удалось сфотографировать весьма загадочное явление, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Мужчина рассказывает, что он и его жена Линда отправились вечером в супермаркет, а на обратном пути заметили нечто странное, взглянув на вулкан Таранаки. Над ним образовалась массивная тень правильной конусной формы, очень похожей на гору-призрак. Супруги остановились и запечатлели предполагаемую аномалию на фото.

Многим известно такое атмосферное явление, как брокенский призрак. Если между солнцем и облаками находится какой-либо объект, будь то человек, дерево или целая гора, то тень объекта может отбрасываться на облака, приобретая огромные и причудливые очертания. Тем не менее, перед нами совершенно другой случай. На таинственном изображении прекрасно видно, что заходившее солнце находилось позади вулкана, и туда же отчего-то «отбрасывалась» загадочная тень Таранаки. Как такое возможно, мы объяснить не в состоянии.

Вот что пишет Марк: «Я увлекаюсь фотографией всю сознательную жизнь, но я не видел прежде ничего подобного, хотя постоянно снимаю горы. Что это такое: мистика или редкое природное явление? Лично я не имею ни малейшего представления о таких аномалиях, а потому выставляют данное фото на суд пользователей Сети интернет. Может, кто-то знает об этом чуде больше моего…»

Не смотря на живой интерес к снимку новозеландца со стороны всевозможных исследователей и последовавшим многочисленным предположениям по этому случаю, строгого научного объяснения, что же это такое, так и не прозвучало. Хотя, надо сказать, данный материал заинтересовал многие ресурсы с паранормальной тематикой, разлетевшись по Интернету с вирусной быстротой, а потому, возможно, где-то среди комментариев к нему можно найти самое разумное определение.

Читайте также: В Таиланде словили рыбу с человеческими зубами

Но истина, как вечно ускользающее время, всегда где-то рядом и практически всегда недосягаема для большинства из нас…

В Новой Зеландии сфотографировали небесную тень вулкана

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU