hronika.info
Невероятное

Назван город, жителям которого запрещено содержать кошек и умирать

Назван город, жителям которого запрещено содержать кошек и умирать Населенный пункт со странными законами находится на севере.

Речь идет о самом северном городе мира Лонгйир. Этот населенный пункт насчитывает всего лишь около 2 тыс. жителей. Люди делят местность с белыми медведями, которые в любой момент могут “зайти в гости” к жителям, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Четыре месяца в году граждане находятся в полной темноте (Солнце заходит в октябре и восходит только в феврале), в это время существует огромный риск повстречаться с белым медведем.

Лонгйир – единственный в мире городок, где на законодательном уровне запретили умирать. Если житель себя чувствует плохо, его отправляют в Осло, где более теплый климат.

Дело заключается в том, что тела в могилах не разлагаются из-за низких температур. Захороненных людей, когда не ввели запрещающий закон, растаскивали хищники по всей территории города. Кроме того, ученые обнаружили в тканях умерших сохранившийся вирус испанки, который в двадцатом веке стал причиной эпидемии.

Читайте также: Воспитанный волками «Маугли» пожалел о возврате к людям

Другой интересный закон связан с ограничением ежемесячного употребления алкоголя (не более 24 баночек пива, 2-е бутылки водки и 0,5 л вина). Также в городе запрещено содержать кошек, так как они могут нападать на птиц.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU