hronika.info
Невероятное

Основатели Google рассказали о глобальной компьютерной угрозе

Основатели Google рассказали о глобальной компьютерной угрозе Развитие искусственного интеллекта может привести к негативным последствиям.

Соучредитель компании Google Сергей Брин написал корпоративное письмо, автором которого ежегодно является он или его коллега Ларри Пейдж, в котором обратил внимание на развитие искусственного интеллекта и возможные негативные последствия его разработки, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua.

Брин обеспокоен быстрым развитием этой технологии.

В начале письма Брин назвал нынешний бум в отрасли «ренессансом» и заявил «новая весна в развитии искусственного интеллекта — это крупнейшая компьютерная разработка в моей жизни». Он также добавил, что процессоры, установленные на серверах Google сегодня, в миллион раз мощнее Pentium II, которые были на них изначально.

Вместе с тем, Брин отметил, что «такие мощные инструменты приносят с собой новые вопросы и ответственность».

Читайте также: К Земле приближается более миллиона мелких астероидов

По его мнению, искусственный интеллект может быть использован для изменения природы и количества рабочих мест или для манипулирования людьми. «Опасения безопасности варьируются от страхов научно-фантастического стиля до проверки работоспособности беспилотных автомобилей», — заявил Брин.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU